Министр ЖКХ Иркутской области отправлен в отставку

Сегодня, 22 декабря, распоряжением губернатора Иркутской области Сергея Левченко отправлен в отставку министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Андрей Капитонов, с которым не был продлен контракт, истекший накануне. Как сообщила пресс-служба регионального правительства, Андрей Капитонов был назначен министром в декабре 2015 года.

«До назначения министра его функции поручено осуществлять заместителю министра – начальнику управления энергетики и газификации министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Сергею Малинкину», - сообщает пресс-служба.

Как сообщал «МК Байкал», в период, когда Андрей Капитонов руководил министерством, правительство региона провалило отопительный сезон, оставив без тепла северные города и поселки, в числе которых Вихоревка, Эдучанка и другие. Самый крупный скандал, получивший резонанс на федеральном уровне случился с некачественным ремонтом котельной «Водогрейная» в Вихоревке. В городе был введен режим ЧС, МЧС России по Иркутской области вынесло Капитонову административное наказание. В отставку ушли два замминистра министерства, но Капитонов продолжал оставаться министром. В результате в Иркутск 16 декабря прибыл заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, главный жилищный инспектор России Андрей Чибис. Он устроил регионального правительству разнос. Председатель правительства Александр Битаров признался, что ему стыдно за случившееся. По мнению экспертов, Капитонов стал самым непрофессиональным министром за все время существования министерства.

Материалы по теме:

Чибис назвал Приангарье единственным потребовавшим его вмешательства в отопительный сезон регионом России

Битаров заявил о постыдных результатах работы правительства Приангарья по подготовке к отопительному сезону

Чибис назвал неэффективной работу МинЖКХ Приангарья по ликвидации ЧС в Вихоревке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру