Левченко заявил о возможности передачи министерских портфелей зампредам правительства

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил о возможности передачи министерских портфелей профильным заместителям председателя правительства, как было сделано с назначением Антона Логашова на должность зампреда правительства – министра экономического развития. Как сообщил сегодня, 21 декабря, Сергей Левченко на пресс-конференции, посвященной итогам года, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», такое объединение полномочий в некоторых случаях необходимо для улучшения работы министерств.

«Эта модель достаточно известная, она полностью имеет право на существование. Мы посчитали, что на какое-то время, на непостоянный режим, мы можем объединить два поста. И я не исключаю, что такие вещи будут и в будущем, - заявил Сергей Левченко. - Это, конечно, не с целью, сократить заработную плату. Не исключаю, что сокращения будут и по другим направлениям, это просто речь идет о том, чтобы улучшать работу министерств отдельных».  

Сергей Левченко не стал опровергать предположения журналистов, что следующее подобное назначение может коснуться зампреда регионального правительства Руслана Болотова, в ведение которого также может перейти министерство жилищной политики, энергетики и транспорта, возглавляемое Андреем Капитоновым. Ожидается, что Андрей Капитонов, чей контракт истек сегодня, завтра может расстаться с должностью.  К уровню его профессиональной компетенции  за год работы на должности министра накопилось много претензий.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Зампред правительства Иркутской области Логашов назначен министром экономического развития

Чибис назвал неэффективной работу МинЖКХ Приангарья по ликвидации ЧС в Вихоревке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру