В Приангарье решено ввести режим ЧС из-за массовой гибели людей от отравления «Боярышником»

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко решил с сегодняшнего дня, 20 декабря, ввести на территории региона режим чрезвычайной ситуации в связи с гибелью в Иркутске более 50 человек от отравления концентратом для ванн «Боярышник». Как сообщил Сергей Левченко на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», на время действия этого режима во всех муниципалитетах будет запрещена продажа непищевой спиртосодержащей продукции с содержанием метилового спирта.

«Этот режим также дает право муниципальным органам власти, контролирующим органам осуществлять доступ в любую организацию, которая может быть связана с чрезвычайной ситуацией. В частности, представители полиции, которые заявляли о том, что их не пускают для проверки на оптовые базы, во время режима ЧС смогут делать это по закону, — отметил Сергей Левченко. — В ближайший час будет подготовлено обращение ко всем главам муниципалитетов для тотальной проверки всех возможных мест распространения подобной продукции».

Как отметил Сергей Левченко, штаб по чрезвычайным ситуациям возглавит председатель правительства Иркутской области Александр Битаров. Режим ЧС, по словам губернатора, продлится до тех пор, пока у властей не будет 100%-й уверенности, что «мы всех накрыли».

Материалы по теме:

В Иркутске введён режим ЧС в связи с массовой гибелью людей от отравления «Боярышником»

В Иркутске 52 человека скончались от отравления концентратом для ванн

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру