В Иркутске введён режим ЧС в связи с массовой гибелью людей от отравления «Боярышником»

Накануне, 19 декабря в Иркутске распоряжением мэра города Дмитрия Бердникова введён режим ЧС в связи с массовой гибелью людей от отравления концентратом для ванн, содержащим ядовитый метиловый спирт. Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, кроме того на заседании КЧС города принято решение о полном запрете на реализацию непищевой несертифицированной спиртосодержащей продукции до выяснения  причин отравления.

«Необходимо принять все меры по информированию населения для недопущения дальнейших отравлений, продолжить проверку всех торговых объектов на предмет продажи данной продукции, - сказал Дмитрий Бердников. - Виновные должны быть выявлены и наказаны».

В результате проведенных рейдов на оптовых рынках Ленинского района изъято 23 ящика спиртосодержащей продукции «Боярышник». Проверки проводятся на территории всей области.

По оперативной информации полицейских, в результате проведения следственных мероприятий в одном из гаражных боксов Ленинского округа изъято около 1 тыс. 300 литров несертифицированной спиртосодержащей продукции. В одном из дачных кооперативов выявлен подпольный цех по розливу суррогата, в том числе «Боярышника».

Материалы по теме:

Социальная атомная бомба: в Иркутске от «Боярышника» умерли 49 человек

В Иркутске 52 человека скончались от отравления концентратом для ванн

В Иркутске число скончавшихся от употребления «Боярышника» возросло до 33

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру