В Иркутске 52 человека скончались от отравления концентратом для ванн

Сегодня, 20 декабря, в Иркутске по данным на 9.00 выявлено 78 пострадавших от отравления концентратом для ванн «Боярышник», 52 из которых скончались. Как сообщила пресс-служба мэрии города, в районе Академгородка Свердловского округа минувшей ночью выявлена точка продажи указанной спиртосодержащей жидкости, изъято 30 бутылок.

«Комитету экономики администрации Иркутска дано поручение ужесточить контроль деятельности нестационарных объектов торговли и при выявлении фактов продажи алкоголя расторгать договор аренды и останавливать работу таких точек вне зависимости от того, на чьей земле они располагаются, — рассказали в пресс-службе. — На горячую линию мэрии поступило 46 звонков от жителей о продаже спиртосодержащей продукции. Все поступившие сигналы отработаны совместно с полицией».

Как отметили в пресс-службе, муниципальная аптека № 103 разработала антидот, который поставляется в больницы города. По решению мэра города Дмитрия Бердникова к оповещению жителей Иркутска об опасности отравления спиртосодержащей жидкостью подключились общественные, молодежные и спортивные организации.

Материалы по теме:

В Иркутске число скончавшихся от употребления «Боярышника» возросло до 33

В Иркутске количество скончавшихся от отравления «Боярышником» выросло до 26

В Иркутске число скончавшихся от отравления парфюмерным средством выросло до 25

Число жертв отравления парфюмерным средством в Иркутске возросло до 19 человек

В Иркутске 17 человек скончались из-за употребления настойки боярышника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру