Мэрия Иркутска ужесточила контроль за нестационарными объектами торговли спиртосодержащими жидкостями

Мэрия Иркутска приняла решение ужесточить контроль за деятельностью нестационарных объектов торговли из-за массовой гибели людей от отравления концентратом для ванн, в котором  содержался ядовитый метиловый спирт. Как сообщает сегодня, 20 декабря, пресс-служба мэрии, при однократном выявлении фактов продажи алкогольной продукции мэрия будет расторгать договор аренды и останавливать работу таких точек вне зависимости от того, на чьей земле они располагаются.

«Главная задача остановить распространение этой заразы. Только все вместе мы сможем справиться с этой бедой, – сказал мэр Иркутска Дмитрий Бердников

На горячую линию городской администрации поступило 46 звонков от жителей о продаже спиртосодержащей продукции. Все сигналы отработаны совместно с полицией.

К  выявлению  точек, где ведется несанкционированная продажа спиртосодержащих жидкостей  привлечены экипажи спасателей городской аварийно-спасательной службы МКУ «Безопасный город». В Свердловском округе в районе Академгородка ночью выявлена точка продажи спиртосодержащей жидкости «Боярышник», изъято 30 бутылок. Продолжается работа по обходу неблагополучных семей силами сотрудников опорных пунктов, активистами ТОС и работников управляющих компаний. Специалисты КДН проверяют стоящие на учете семьи.

Материалы по теме:

В Приангарье объявлен траур по погибшим от отравления концентратом для ванн «Боярышник»

В Иркутске введён режим ЧС в связи с массовой гибелью людей от отравления «Боярышником»

В Иркутск прибыла следственная группа СКР для расследования обстоятельств массовой гибели людей от отравления

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру