Советник Левченко потребовал объяснить ограничение допуска журналистов на совещание с участием Чибиса

Советник губернатора Иркутской области, координатор «Совета избирателей Левченко» Сергей Королев потребовал от Сергея Левченко объяснить ограничение допуска журналистов на открытое совещание в правительстве региона 17 декабря 2016 года с участием заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса. Как сообщается в запросе Сергея Королева от имени главного редактора возглавляемой им газеты «Байкальская Сибирь», размещенном в блоге «БГ Иркутск», некоторые аккредитованные при правительстве региона журналисты не были даже проинформированы о проведении этого совещания.

«Считаю неинформирование нас о намеченном совещании с участием Андрея Чибиса неуважением к нашей работе и провокацией против ваших сторонников, к которым себя отношу, — подчеркнул Сергей Королев. — Предлагаю провести служебную проверку по факту ограничений и неинформирования аккредитованных при региональном правительстве представителей СМИ и оценить действия чиновников аппарата и пресс-службы».

Сергей Королев также потребовал от губернатора ответить, по какой причине сам Сергей Левченко не принимал участия в совещании с главным жилищным инспектором России.

Материалы по теме: 

Чибис назвал Приангарье единственным потребовавшим его вмешательства в отопительный сезон регионом России

Битаров заявил о постыдных результатах работы правительства Приангарья по подготовке к отопительному сезону

Чибис назвал неэффективной работу МинЖКХ Приангарья по ликвидации ЧС в Вихоревке

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру