В Иркутске убрано 1,6 тыс. не согласованных с мэрией уличных вывесок в 2016 году

В Иркутске по требованию администрации областного центра предприниматели в течение 2016 года убрали около 1,6 тыс. вывесок и рекламных конструкций, не согласованных с мэрией. Как сообщил сегодня, 16 декабря, мэр города Дмитрий Бердников на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», в администрации разработаны регламенты, которым должны соответствовать вывески, чтобы не портить внешний вид улиц.

«Этот процесс идет в течение года. Уменьшено количество рекламы не только на Карла Маркса, но и на других центральных улицах, на Байкальской, — отметил Дмитрий Бердников. — Предпринимателям не стоит воспринимать это так, как будто их душат, отдирая какую-то безобразную наклейку, которая висит в центральной части города. Нужно понимать, что мы пытаемся навести порядок и будем продолжать эту работу».

Как было отмечено на пресс-конференции, по итогам инвентаризации рекламных конструкций определено, что еще около 40% вывесок не согласованы с администрацией. В частности, на улице Карла Маркса их согласовано всего шесть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру