ОНФ заявил о жалобах жителей Вихоревки и Новой Игирмы о низкой температуре в домах

ОНФ заявил о жалобах жителей Вихоревки в Братском районе  и Новой Игирмы в Нижнеилимском районе о низкой температуре в домах, несмотря на круглосуточно работающие электрообогреватели. Как сообщает пресс-служба регионального исполкома ОНФ, свыше десяти звонков поступило сегодня, 12 декабря, на «горячую линию» Иркутского регионального отделения ОНФ.

«Люди мерзнут в своих домах и сообщают, что температура воздуха на улице упала ниже отметки в 30 градусов, и в квартирах холодно, несмотря на круглосуточно работающие электрообогреватели, – сообщает пресс-служба. - О ситуации с теплоснабжением, требующей экстренного вмешательства областного правительства, в конце недели сообщили также жители поселка Новая Игирма Нижнеилимкого района».

По словам новоигирменцев, на исходе топливо для котельной, которая отапливает жилые многоквартирные дома, детский сад, школу и больницу. Как сообщил один из жителей, запасов топлива нет, в котельной грязь смешивают со щепой и остатками угля, батареи чуть теплые. Население поселка составляет около 10 тысяч человек.

Материалы по теме: ОНФ открыл горячую линию по проблемам теплоснабжения жилых домов Приангарья из-за роста числа жалоб

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру