Мэрия Иркутска направила 230 млн рублей на ремонт 100 образовательных учреждений в 2016 году

Мэрия Иркутска направила 230 млн рублей из средств городского бюджета на ремонт 100 образовательных учреждений в 2016 году. Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, на эти средства в 21 организации заменили оконные блоки, в 11-ти – отремонтировали кровлю, в семи – пищеблоки,  также были проведены работы по замене ограждения и восстановлению линий проводного вещания, ремонт бассейнов.

«На сумму экономии, образовавшейся по итогам аукциона, проведены новые аукционы на ремонт спортивного зала школы № 20, ремонт актового зала школы № 71, санузлов в школе-интернате № 13, - рассказала заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Татьяна Эдельман.- Также состоялись аукционы и определены подрядчики  на проведение  капитального ремонта  детского сада № 103 и Лицея № 2. До 25 декабря все намеченные работы будут выполнены».

В 2017 году на текущий и капитальный ремонт учреждений образования планируется направить 292 млн. рублей. Продолжится ремонт пищеблоков и бассейнов, монтаж систем наружного видеонаблюдения, устройство и ремонт теневых навесов, кровли и оконных блоков. В рамках муниципальной программы «Доступная среда» запланирована установка пандусов и расширение дверных проемов в восьми учреждениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру