Мэр Свирска заявил о необходимости введения особого налогового режима для крупных городов

Мэр Свирска Владимир Орноев заявил о необходимости введения особого налогового режима для крупных городов региона, в первую очередь Иркутска, поскольку они должны развиваться по отдельному сценарию. Как сообщил сегодня, 8 декабря, Владимир Орноев, абсолютно нормально, что Иркутску нужно больше средств для развития, так как это лицо области, и мы должны им гордиться.

«Кроме этого все жители региона так или иначе пользуются инфраструктурой областного центра, а это тоже дополнительные затраты из местного бюджета», - считает Владимир Орноев.

Мэр Свирска также высказался в поддержку инициативы мэра Иркутска Дмитрия Бердникова о передаче муниципалитетам 30% отчислений по УСН и признался, что раньше опасался, что региональное правительство может воспользоваться ею для того, чтобы отказать в финансовой помощи муниципалитетам в случае острой необходимости.

«При существующей системе дотирования территорий из областного бюджета, такой законопроект мог нести риски отказа правительства Иркутской области помогать муниципалитетам в случае острой необходимости, - пояснил свою позицию Владимир Орноев. - Однако после недавнего заявления, о том, что интересы территорий ущемлены не будут, я «за».

Материалы по теме :

Мэр Ангарска назвал своевременной передачу муниципалитетам 30% отчислений по УСН

Депутат Госдумы заявил о необходимости продолжить начатую Бердниковым реформу межбюджетных отношений

Пилотный компромисс

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру