Мэр Саянска назвал оптимистичным решение о передаче 30% отчислений по УСН муниципалитетам

Мэр Саянска Олег Боровский назвал оптимистичными договоренности, которые были достигнуты в результате компромисса между региональными властями и мэрией Иркутска по вопросу передачи муниципалитетам 30% отчислений по УСН. Как заявил сегодня, 8 декабря, Олег Боровский, изначально он выступал против инициативы Дмитрия Бердникова, опасаясь снижения дотаций муниципалитету из областного бюджета.

«Были опасения, что за счет части упрощенки, которая останется на местах, произойдет дисбаланс областного бюджета и, как следствие, снизится сумма дотаций муниципалитету из региональной казны, - пояснил Олег Боровский. - Сегодня, когда прозвучали заверения, что их величина останется на прежнем уровне, ситуация стала понятной и оптимистичной».

По словам мэра Саянска, дополнительные поступления в бюджет города в размере около 15 млн рублей – это очень хорошая прибавка для нужд жителей. «Рад, что к такому решению удалось прийти цивилизованным путем, компромисс достигнут в результате переговоров со всеми сторонами», - подчеркнул мэр.

Материалы по теме:

Мэр Тулуна заявил об увеличении на 7 млн рублей доходов бюджета при получении 30% отчислений по УСН

Мэр Свирска заявил о необходимости введения особого налогового режима для крупных городов

Мэр Ангарска назвал своевременной передачу муниципалитетам 30% отчислений по УСН

Пилотный компромисс

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру