Еще два SukhoiSuperjet 100

Сергей Тен объявил о передаче двух самолетов авиакомпании «ИрАэро»

Депутат Государственной Думы РФ, член комитета по транспорту и строительству Сергей Тен, который принял участие в международном форуме «Транспорт России» в Москве, объявил о заключении соглашения между Государственной транспортной лизинговой компанией с несколькими авиакомпаниями на передачу им в лизинг лайнеров SukhoiSuperJet 100. Среди этих авиакомпаний иркутская «ИрАэро», которая получит два самолета в дополнение к тем, которые уже эксплуатирует.

Сергей Тен объявил о передаче двух самолетов  авиакомпании «ИрАэро»
Фото: http://max-sky.livejournal.com

«Соглашения о стратегическом сотрудничестве в рамках финансирования программы лизинга лайнеров SukhoiSuperJet 100, касаются, в основном, малой авиации, — рассказал Сергей Тен. — Убежден, пассажиры нашего региона в скором времени оценят эти современные лайнеры».

X юбилейный международный форум-выставка «Транспорт России» проходит в Москве с 30 ноября по 2 декабря в рамках традиционной Транспортной недели. По словам Сергея Тена, основополагающей целью этого масштабного мероприятия, которое ежегодно организует министерство транспорта России, является развитие транспортного комплекса России. «Мир меняется, и транспорт – одна из самых динамичных отраслей, — подчеркнул парламентарий. — На форуме мы прогнозируем, какой эта сфера будет через год, 5-10 лет, ставим цели, к которым нам следует двигаться, намечаем конкретные задачи, обсуждаем новые программы, технологии».

В июле 2016 года авиакомпания «ИрАэро» выполнила первый регулярный рейс по маршруту Иркутск-Омск-Сочи на российском региональном самолете SukhoiSuperjet 100, предназначенном для перевозки 93 пассажиров. Авиаперевозчик получил четыре SSJ-100 по контракту с Государственной транспортной лизинговой компанией, авиалайнеры также будут эксплуатироваться на маршрутах из Иркутска в Китай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру