Дума Иркутска отдала под снос и застройку новыми домами 220 соток в Куйбышевском районе

Сегодня, 8 декабря, дума Иркутска на внеочередном заседании решила отдать под снос и застройку новыми домами территорию в Куйбышевском районе в 220 соток в районе улиц Госпитальной, Первомайской и Пшеничной, где расположены жилые дома в аварийном состоянии общей площадью 3,5 тыс. кв. метров. Как сообщила пресс-служба мэрии, после расселения и сноса этих домов там планируется возвести более 40 тыс. кв. м нового жилья.

«Многоквартирные дома на улице Первомайская, 38 с литерами «А» и «Ж», а также по улице Радищева, 67/8, 67/11, 67/14, 67/15, 67/16 в установленном законом порядке признаны аварийными и подлежащими сносу, — отметил заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике Иван Готовский. — Застройщик, заключивший договор о развитии застроенной территории, обязан разработать проект планировки и проект межевания данной территории, расселить граждан, снести аварийные дома и построить новые в соответствии с указанными проектами».

Как отметили в пресс-службе, в планировочном районе в радиусе нормативной доступности находятся средние общеобразовательные школы № 3 и № 73. Генеральным планом Иркутска предусматривается строительство детского сада на 110 мест, участок для него определен. Также возможно строительство общеобразовательной школы на 500 мест и спортивного объекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру