Тен заявил о необходимости уплаты федеральными компаниями НДФЛ на территории присутствия

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен заявил о необходимости установления повышения доходной части муниципальных бюджетов за счет уплаты НДФЛ по месту проведения работ крупными федеральными компаниями. Как сообщает пресс-служба депутата, по мнению Сергея Тена, депутаты федерального парламента могут оказать помощь главам муниципалитетов при установлении партнерских отношений с корпорациями по регистрации филиалов субподрядных организаций по месту проведения работ.

«Так, к примеру, в 2016 году парламентарию удалось решить вопрос с АО «РЖД» о регистрации ООО УК «Трансюжстрой», проводящей реконструкцию станции Тайшет, на территории района. На данный момент налоговые поступления НДФЛ в бюджет муниципального района составили 856 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба.

По мнению депутата, эта сумма явно недостаточная. «Проблема заключается в том, что основная часть работ по реконструкции станции Тайшет проводится субподрядными организациями, а с ними никто не договаривается о регистрации филиалов по месту работ, - считает Сергей Тен. - На мой взгляд, вопрос важный, так как работа на объектах организаций РЖД, зарегистрированных на территории Иркутской области, – это дополнительные налоговые отчисления в местные бюджеты, так что будем добиваться от Российских железных дорог системной работы, в том числе заключения договоров социально-экономического партнерства на территории присутствия».

По мнению Сергея Тена, партнерские отношения местным властям необходимо установить с руководством будущего Тайшетского алюминиевого завода, строительство которого на сегодняшний день частично заморожено из-за сложной экономической ситуации. На данный момент на строительной площадке идут работы по совместным объектам анодной фабрики и алюминиевого производства. Планируется, что 31 июля 2019 года должна быть запущена первая очередь фабрики.

«В 2017 году на строительстве объекта будет задействовано около 400 человек. После запуска первой очереди на фабрике будет работать порядка 600 человек, - считает Сергей Тен. - В будущем Тайшетский алюминиевый завод и Анодная фабрика – крупнейшие налогоплательщики в бюджет Тайшетского района. Уверен, что выстраивание партнерских отношений уже сегодня – это одна из главных задач районной администрации и руководства завода».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру