Почта России запустила собственный самолет транзитом через Иркутск

Почта России запустила собственный самолет транзитом через Иркутск

Почта России запустила первые собственные грузовые самолеты для доставки почтовых отправлений в отдаленные территории, один из которых будет летать из Москвы транзитом через Иркутск в Анадырь. Как сообщает пресс-служба федерального ведомства, самолеты, названные в честь русских самодержцев Петра I и Екатерины II, поднялись в воздух из московского аэропорта Внуково накануне, 5 декабря.

«Запуск магистральной почтовой авиации - это новый шаг в развитии почтовой логистики, который позволит сократить сроки доставки отправлений в регионы Дальнего Востока и на Крайний Север, а в перспективе обеспечить регулярные перевозки почты из стран Юго-Восточной Азии и Европы», – сообщил гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов.

Через Иркутск будет летать самолет, названный «Екатерина II», маршрут самолета «Петр I» - Москва – Нижневартовск – Якутск. Магистральные ТУ-204С, ранее принадлежавшие авиакомпании «Трансаэро», способны перевозить до 30 тонн почты на расстояние до 3,8 тыс км. Синяя ливрея самолетов выполнена в фирменном стиле «Почты России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру