Мэр Братска заявил о невозможности участия в заседаниях правительства без присутствия СМИ

Мэр Братска Сергей Серебренников заявил о невозможности участия в закрытых   совещаниях правительства Иркутской области по вопросу переселения из аварийного жилья, последнее заседание  которого было назначено на 30 ноября в Иркутске. Как сообщает пресс-служба мэрии города, Сергей Серебренников считает, что при обсуждении такого важного вопроса должна быть обеспечена полная публичность, что невозможно без присутствия СМИ.

«Нам не понятен формат совещания - «закрытое». Почему? Использование сведений, составляющих государственную тайну, при реализации указа президента страны не предусмотрено, - заявил в письме на имя регионального министра строительства Сергей Серебренников. - Кроме этого, у нас есть опасения, что пресс-служба правительства Иркутской области, как это было уже не раз, по итогам закрытого совещания опубликует искаженную информацию».

Мэр Братска также напомнил, что решение так же закрытого совещания правительства, состоявшегося 25.08.2016 года, по этой же теме, до сих пор не выполнено.

В связи со всем вышеперечисленным Сергей Серебренников предлагает провести отрыктое совещание, с приглашением представителей средств массовой информации и работников мэрии Братска, а именно заместителя мэра по городскому хозяйству и строительству и  председателя комитета по градостроительству.

Материалы по теме: Мэр Братска в открытом обращении к губернатору обвинил чиновников Минстроя Приангарья в искажении фактов

Мэр Братска заявил об угрозе срыва программы расселения аварийного жилья из-за недофинансирования из областного бюджета

Мэр Братска выразил несогласие с оценкой правительством Приангарья своей работы

Мэр Братска заявил об угрозе срыва аукционов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру