Четыре дачных кооператива из Братска победили в конкурсе на получение субсидий для развития инфраструктуры

Четыре дачных кооператива из Братска стали победителями в конкурсе на право получения субсидий из областного бюджета для садоводческих и огороднических товариществ.  Как сообщает пресс-служба мэрии Братска, объединяющие три тысячи садоводств  кооперативы «Крылатый», «Сибирские сады», «Мичуринец», «Строитель» получат каждый по  500 тыс. рублей  на развитие инженерной инфраструктуры объектов общего пользования.

«Все председатели товариществ предоставили  на конкурс сметы и проекты с подробным описанием расходов, - сообщает пресс-служба. - Также предусмотрено  обязательное софинансирование за счет средств товариществ  в размере 20%».

Всего в областном конкурсе участвовало 40 кооперативов. «Крылатый» и «Сибирские сады» планируют отремонтировать водопроводы.  «Мичуринец» и «Строитель» намерены  провести ремонт системы электроснабжения.

Программа поддержки садоводческих объединений действует в Приангарье с 2015 года. Мэрия консультирует садово-огороднические товарищества и оказываеторганизационную поддержку при участии в конкурсе. В прошлом году в этом конкурсе одержали победу три братских кооператива - «Ангарский садовод», «Металлург» и «Юность». Эти дачные товарищества на полученные средства также провели ремонт  систем водоснабжения и электроснабжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру