Мэр Иркутска поддержал предложение жителей о создании стенда лучших учеников

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников на приеме граждан, который градоначальник провел в день 15-летия «Единой России» в приемной председателя партии Дмитрия Медведева, поддержал предложение жителей о создании в городе стенда «Золотая молодежь» с фотографиями лучших учеников, студентов, спортсменов города. Как сообщила сегодня, 2 декабря, пресс-служба мэрии, с такой инициативой к Дмитрию Бердникову обратился член общественного совета ИрГУПС и инициатор проекта «Народная инициатива» Сергей Барсуков.

Фото пресс-службы администрации Иркутска

«В последнее время понятие «золотая молодежь» приобрело негативный оттенок. Поэтому Сергей Барсуков предложил создать стенд и разместить его на Бульваре Гагарина или Нижней набережной. Раз в год по итогам прошедшего учебного года стенд планируется обновлять. Это позволит формировать у подрастающего поколения правильные ценности в жизни, — пояснили в пресс-службе. — Мэр поручил комитету по градостроительной политике подобрать место для размещения стенда и рассмотреть этот вопрос на координационном совете по патриотическому воспитанию, межнациональным и межконфессиональным отношениям».

Как отметили в пресс-службе, также с мэром Иркутска встретился исполнительный директор федерации лыжных гонок и биатлона Иркутска Константин Михник. С Дмитрием Бердниковым он обсудил вопрос создания новых лыжных трасс на территории города. Мэр рассказал о уже созданной лыжной трассе в районе школы № 20, ближайших планах создания трасс на острове Конный и заливе Якоби.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру