Минздрав Приангарья заявил о госпитализации тяжелых больных и рожениц в Братск из-за низкой температуры в больнице Вихоревки

Министерство здравоохранения Иркутской области заявило о госпитализации пациентов Вихоревки, нуждающихся в хирургической и родильной помощи, в Братскую районную больницу и Братский перинатальный центр в связи с чрезвычайной ситуацией. Как сообщает пресс-служба министерства,  из-за низкой температуры в оперболке и родильном отделении больницы  в Вихоревке больные санитарным транспортом отправляются в Братск.

«Температурный режим других отделений поддерживается дополнительно установленными обогревателями заводского производства и соответствует требованиям СанПиН, - сообщает пресс-служба. - Со стороны пациентов жалоб и претензий по организации медицинской помощи не поступало».

Как сообщал МК Байкал, власти Братского района заявили о работе по состоянию на 12.00 сегодня, 30 ноября, на котельной «Водогрейная» в Вихоревке всего одного из четырех водогрейных котлов, в результате чего температура воды на объектах теплоснабжения опустилась ниже необходимых параметров. В настоящее время четыре бригады специалистов проводят ремонт оборудования, в связи с этим подача воды ограничена.

В очередной раз водогрейные котлы вышли из строя 27 ноября.

ГУ МЧС России по Иркутской области возбудило административное дело в отношении министра жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья Андрея Капитонова за невыполнение им предусмотренных законодательством обязательств по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в результате чего произошли многочисленные перебои с отоплением в Вихоревке Братского района.

Депутат Государственной Думы от Иркутской области Николай Николаев обвинил правительство губернатора Сергея Левченко в срыве отопительного сезона в Вихоревке Братского района. По его словам, администрация Вихоревки еще в начале 2016 года запрашивала у правительства Иркутской области 70 млн рублей на ремонт муниципальной котельной, но получила всего 20 млн.

22 ноября 2016 года в Вихоревке Братского района по решению комиссии по чрезвычайным ситуациями введен режим ЧС в связи с тем, что эксплуатирующая организация ООО «Тепловые сети» в течение двух месяцев не может стабилизировать работу угольной котельной «Водогрейная», от которой зависит теплоснабжение 40% жилых домов. 24 ноября в город прибыла специальная оперативная группа сотрудников ГУ МЧС России по Иркутской области, которые совместно с администрацией организовали постоянное наблюдение за работой диспетчерского персонала, а также проводят работу с населением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру