Бюджет Иркутска вырос на 112 млн рублей

Средства пойдут на детсады, школы и освещение улиц

24 ноября, на заседании думы Иркутска депутаты утвердили увеличение доходов и расходов бюджета города на текущий 2016 год. Доходы увеличены на 112 млн рублей, на эту же сумму скорректирована расходная часть.

Средства пойдут на детсады, школы и  освещение улиц
Фото: Belnovosti.Ru

«Увеличение на 18 млн рублей произведено в связи с уточнёнными прогнозами главных администраторов доходов, исходя из фактических поступлений, - сообщила пресс-служба мэрии. - На 94 млн рублей скорректирован объем межбюджетных трансфертов с учетом изменений, внесенных в октябре в закон Иркутской области «Об областном бюджете». В основном за счет увеличения субвенций на исполнение государственных полномочий. В их числе 74 млн рублей на обеспечение образовательного процесса в детских садах и школах города».

Кроме того, в результате анализа исполнения бюджета, а также экономии, полученной в ходе размещения муниципального заказа, и с учетом объективной потребности произведено перераспределение бюджетных ассигнований по отдельным статьям расходов. Дополнительные средства предусмотрены на предоставление субсидий транспортным организациям, на приобретение у РАО «РЖД» зданий трех детских садов, на обеспечение деятельности муниципальных учреждений социальной сферы, а также на оплату потребляемой электроэнергии системами наружного освещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру