В реанимацию Усольской детской горбольницы госпитализирована пострадавшая в ДТП возле поселка Мальта девочка

В реанимацию Усольской детской городской больницы доставлена месячная девочка, пострадавшая в ДТП, которое произошло сегодня, 28 ноября, возле поселка Мальта при столкновении автомобиля Toyota Land Cruiser Prado и рейсового автобуса Иркутск – Братск, в результате чего погибла 24-летняя мать ребенка. Как сообщает пресс-служба Минздрава Иркутской области, состояние ребенка оценивается как крайне тяжелое, в связи с этим в настоящее время решается вопрос о транспортировке ребенка в областной центр.

«Очевидцы аварии еще до приезда скорой помощи извлекли ребенка из искореженного автомобиля Toyota и повезли девочку в Усольскую городскую больницу, - сообщает пресс-служба. - По дороге в 09.01 ребенок был передан врачам скорой помощи, которые незамедлительно приступили к оказанию помощи ребенку. Девочка была доставлена в реанимацию в 09.10».

Всего в результате аварии пострадало семь человек. Мать девочки от полученных травм скончалась на месте. В настоящее время на стационарном лечении находятся водитель Toyota и пассажир рейсового автобуса, их состояние медики оценивают как средней степени тяжести. Еще двое пострадавших после оказания медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение. Одна из пассажирок автобуса была осмотрена на месте ДТП сотрудниками Усольской станции скорой помощи и от госпитализации отказалась.   

Как сообщал «МК Байкал», 28 ноября около 9.00 на федеральной автодороге Р-255 в районе поселка Мальта в Усольском районе погибла пассажирка автомобиля Toyota Land Cruiser Prado в результате столкновения с рейсовым автобусом Hyundai, следовавшим из Иркутска в Братск. По предварительной информации, водитель Toyota не справился с управлением при совершении обгона, после чего врезался в автобус, двигавшийся по встречной полосе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру