Широкий выбор от «Беретты» до пулемета Калашникова

Сотрудник ФСБ обезвредили занимавшуюся производством огнестрельного оружия банду

Сотрудники Управления ФСБ России по Иркутской области задержали жителя Иркутска, входящего в действовавшую на территории России преступную группу, причастную к незаконному изготовлению и обороту огнестрельного оружия. У задержанного было изъято 11 единиц огнестрельного оружия, более 800 боеприпасов, приспособлений для бесшумной стрельбы, а также комплектующие части для различных образцов вооружения.

Сотрудник ФСБ обезвредили занимавшуюся производством огнестрельного оружия банду
Фото: Радио Свобода

«Изъятые у иркутянина средства поражения направлены на техническую и баллистическую экспертизы, - сообщила пресс-служба регионального ФСБ. – По результатам экспертиз будет принято решение о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Спецоперация по задержанию членов преступной группы проводилась одновременно в 24 регионах страны, обыски были проведены у 54 человек, подозреваемых в причастности к приобретению, сбыту и модернизации оружия. В результате на территории Тверской области были задержаны организаторы криминального бизнеса. Всего у членов преступной группы во всех регионах изъято более 250 единиц огнестрельного оружия иностранного и российского производства: ручной пулемет «Калашникова», 19 автоматов, семь пистолетов-пулеметов, 72 карабина и винтовок. Изъято 152 пистолета и револьвера марок «Глок», «Чезет», «Беретта», «Кольт», «Браунинг», «Гранд Пауэр», «Вальтер», «Норинко», «ПМ», «ТТ», «АПС», «ПСМ», «Наган», в том числе с глушителями. Также из незаконного оборота изъяты гранаты, основные части и комплектующие для изготовления более 170 единиц оружия, свыше 15 тыс. боеприпасов различного калибра, более 20 кг взрывчатых веществ и средств инициирования взрыва. Прекращена деятельность восьми мастерских по изготовлению боеприпасов и модернизации оружия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру