Охота без правил

Сотрудников нацпарка застукали на браконьерстве

Опергруппа ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» задержала на территории Большереченского лесничества трех сотрудников Прибайкальского национального парка, которые имели при себе огнестрельное оружие. По этому факту проводится служебная проверка, на браконьеров составлены протоколы об административном правонарушении за нарушение правил охоты, их оружие изъято и сдано в полицию.

Сотрудников нацпарка  застукали  на браконьерстве
Фото: www.nexplorer.ru

«17 октября, в Прибайкальском национальном парке были задержаны сразу семь нарушителей, а 22 октября – еще четыре гражданина, находившихся на особо охраняемой территории без разрешения с охотничьим оружием, — рассказали в пресс-службе «Заповедного Прибайкалья». — Три человека были задержаны на острове Ольхоне, они, вероятно, направлялись на охоту. Еще четыре нарушителя задержаны в Большереченском лесничестве, трое из них оказались сотрудниками нацпарка».

В субботу, 22 октября, еще одна группа охотников была задержана в Еланцинском лесничестве — из четырех граждан трое имели при себе оружие. «На нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении, все оружие изъято и сдано в отделение полиции, — подчеркнули в пресс-службе. — Всех нарушителей удалось задержать до того, как они начали охоту, и ни одно животное не пострадало».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру