Мэры по прежнему доверяют Вадиму Семенову

Глава Ассоциации муниципальных образований переизбран на второй срок

26 октября, на общем собрании некоммерческой организации «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» на пост председателя ассоциации в ходе открытого голосования был переизбран мэр Черемхова Вадим Семенов, кандидатуру которого выдвинул мэр Братска Сергей Серебренников. Сергей Серебренников  предложил переизбрать главу организации сейчас, а не в декабре, когда истекает нынешний срок полномочий председателя ассоциации, чтобы ни на день не останавливать работу организации по отстаиванию муниципалитетами своих интересов на областном уровне.

Глава Ассоциации муниципальных образований переизбран на второй срок
Фото: Байкал24

«Ассоциация сегодня стала местом, куда мы идем со всеми своими проблемами, куда обращаемся за защитой наших интересов, и от того, насколько эта организация и ее руководитель будут мощными и дееспособными, зависит многое, — сказал Сергей Серебренников. — К сожалению, сегодня все вопросы на областном уровне решаются непросто, муниципалитетам требуются серьезные лоббистские возможности. Мы все с вами видели, как работала ассоциация и ее председатель, как профессионально, упорно и абсолютно самозабвенно Вадим Семенов отстаивал наши интересы, и как в результате этого за прошедшие три года возрос статус ассоциации. Поэтому чтобы не оставить ассоциацию без полномочий в такое трудное время, я предлагаю на предстоящий период переизбрать Вадима Семенова».

Голосование прошло в открытом режиме, из 192 присутствовавших на собрании представителей муниципалитетов против кандидатуры Семенова проголосовал один человек, еще один – воздержался от голосования. Других кандидатур на пост председателя ассоциации не выдвигалось.

Также исполнительным директором ассоциации муниципальных образований переизбрана Зоя Масловская. Первым заместителем председателя ассоциации назначен мэр Братска Сергей Серебренников, заместителями – мэр Нукутского района Сергей Гомбоев, мэр Саянска Олег Боровский, глава Хомутовского муниципального образования Василий Колмаченко, мэр Черемховского района Виктор Побойкин. Палаты и секции ассоциации будут сформированы по предложениям самих муниципалитетов, которые в срок до 16 ноября должны направить свои предложения в адрес ассоциации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру