В Шелехове полицейский разбил на скорости лобовое стекло машины и обезвредил банду домушников

Накануне, 26 октября, в Шелехове полицейский, заместитель начальника уголовного розыска отдела МВД России по Шелеховскому району Артем Дудник обезвредил банду домушников, которые ехали с украденными вещами в автомобиле Toyota Crown и, скрываясь от преследования, совершили на него наезд. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, несмотря на то, что машина двигалась на большой скорости, Артем Дудник смог зацепиться за капот машины, проехать в таком положении два километра и в конечном итоге разбить рукой лобовое стекло, лишив водителя обзора.

«После получения оперативной информации сотрудники специализированного отдела Управления уголовного розыска Главка и Шелеховского ОМВД обнаружили во дворе одного из жилых домов города Шелехова автомобиль, на котором воры попытались скрыться с места преступления, - сообщает пресс-служба. - Увидев Артема Дудника, водитель иномарки попытался сбить его и уехать. Однако капитан полиции успел ухватиться за капот и держался на нем, несмотря на то, что водитель на протяжении двух километров совершал опасные маневры, чтобы сбросить полицейского».

Как рассказали в пресс-службе, подоспевшие коллеги надели на подозреваемых наручники и доставили их в полицию. В салоне автомобиля были найдены ноутбук и мобильный телефон. Спустя несколько часов в отдел МВД России по Шелеховскому району обратилась женщина, у которой во время ее отсутствия на работе были похищены из дома эти вещи. Артем Дудник получил множественные порезы рук и был доставлен в больницу, где ему оказали помощь. В настоящее время он находится на амбулаторном лечении.

В тот же вечер во время обыска у одного из задержанных были обнаружены отмычки, которые свидетельствуют о том, что злоумышленники являются профессиональными ворами. По данным пресс-службы, предполагаемый лидер группы, 28-летний житель Шелехова в июне этого года получил пять лет лишения свободы условно за девять краж. Как только он оказался на свободе, в полицию Шелехова вновь стали поступать многочисленные сообщения о кражах.

Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело за кражу. СУ СКР по Иркутской области проводит проверку по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру