Застройщица квартала имени Кадырова в Иркутском районе пожаловалась главе Чечни на давление властей

 

Застройщица жилого квартала им. Рамзана Кадырова в поселке Маркова Иркутского района Елена Абубакарова, в отношении которой возбуждено уголовное дело о применении насилия против представителя власти, опубликовала видеоролик с обращением к главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову с жалобой на давление властей. Как сообщается в обращении, опубликованном на видеохостинге YouTube, Елена Абубакарова просит главу Чечни законным способом помочь ей в разрешении ее проблем.

«С июня 2016 года в моей жизни начались неудачи и падения. В неофициальной форме многими властями, многими структурами, имеющими власть и давление на меня и на мою семью, было предложено сменить название квартала Рамзана Кадырова, — заявила Елена Абубакарова. — Так, прокурор Иркутского района в отношении меня 8 октября 2016 года возбудил уголовное дело по неизвестной мне статье, и в настоящее время я вынуждена скрываться. Мои дети, четверо детей, брошены, мой муж находится в отделе полиции на улице Трудовой. Он был доставлен туда из дома безо всякого предъявления обвинений и каких-либо объяснений».

Как отметила застройщик в обращении, «глава администрации Марковского муниципального образования Шумихина в течение двух-трех месяцев через публичные слушания, незаконно организованные, наложила публичный сервитут в шести местах на земельных участках, которые идут под застройку квартала Кадырова. Были организованы публичные слушания в пользу одного двора, одного жителя микрорайона и полностью парализована деятельность, которая впоследствии имела бы название Квартал Рамзана Кадырова. Нарушены все мои права, моего мужа, моих детей, моей семьи. Есть многочисленные доказательства как свидетелей, так и видеоматериалы. Сегодня я не могу явиться домой, потому что меня ждут для ареста, моя машина находится в розыске, я нахожусь в розыске».

Как сообщал «МК Байкал», следственный отдел по Иркутскому району СУ СКР по региону возбудил уголовное дело в отношении жительницы поселка Маркова Иркутского района, которая подозревается в покушении на применение насилия в отношении представителя власти. По данным пресс-службы регионального управления СКР, 6 октября женщина, сев за руль трактора, попыталась совершить наезд на судебного пристава, но трагедии удалось избежать. Приставы прибыли в поселок, чтобы согласно исполнительному листу обеспечить доступ рабочих на земельный участок для восстановления неисправностей теплосети. После возбуждения дела женщина скрылась от органов следствия, поэтому по месту ее жительства проведен обыск. Как стало известно «МК Байкал», подозреваемая является предпринимательницей — застройщицей жилого квартала им. Рамзана Кадырова в Маркова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру