На трассе Баяндай-Еланцы-Хужир до переправы на Ольхон ликвидирован последний гравийный разрыв

В Ольхонском районе на автомобильной дороге Баяндай-Еланцы-Хужир, которая ведет к переправе на остров Ольхон, ликвидирован последний на материковой части гравийный разрыв на участке с 95 по 108 км. Как сообщила сегодня, 24 октября, пресс-служба правительства Иркутской области, подрядчик завершил работы раньше намеченного срока, приемочная комиссия подписала акт приемки работ по объекту.

«Работы по реконструкции автодороги на указанном участке вело ООО «СПМК-7», — отметили в пресс-службе. — Стоимость работ по госконтракту составила 429 млн 767,8 тыс. рублей».

Начали реконструкцию дороги еще в 2008 году. Затем работы были приостановлены из-за отсутствия финансирования, возобновлены в 2012 году. Госконтракт на завершающий отрезок реконструкции был заключен в 2014 году.

Как сообщал «МК Байкал», в августе 2014 года Дирекция по строительству и эксплуатации дорог Иркутской области расторгла контракт на реконструкцию дороги Баяндай–Еланцы–Хужир с ООО «СПМК-7», которое, по информации регионального Минстроя и Стройнадзора, допустило нарушения при выполнении работ. После расторжения этого контракта Алексей Красноштанов, которому подконтрольна СПМК-7, перешел в оппозицию экс-губернатору Сергею Ерощенко и поддержал на досрочных выборах губернатора Сергея Левченко, одержавшего впоследствии победу. Работы по реконструкции дороги были продолжены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру