Восемь врачей из Иркутской области вошли в число лучших терапевтов России

Восемь докторов Иркутской области вошли в ТОП-500 первого независимого рейтинга терапевтов России, который представили в Москве заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец и министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Как сообщила сегодня, 20 октября, пресс-служба правительства Иркутской области, при оценке работы 46 тыс. 665 докторов учитывались такие показатели, как смертность, диспансеризация, количество госпитализаций, вызовов скорой медицинской помощи на участке, входящем в зону ответственности врача.

«Иркутскую область в рейтинге представляет Татьяна Иванова из Заларинской районной больницы, Людмила Ихисеева из Иркутской городской клинической больницы № 1, Алла Харчевникова и Байыш Кочкорбаев из Усть-Илимской городской поликлиники № 2, Валентина Дировская из Ново-Игирминского филиала Железногорской районной больницы, — рассказали в пресс-службе. — Также в ТОП-500 вошла Галина Сокольникова из Иркутской городской клинической больницы № 9, Светлана Бурлакова из Усольской городской больницы, Антонина Лапшакова из Братской городской больницы №2».

Как отметили в пресс-службе, в разработке рейтинга участвовали ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации информатизации здравоохранения» Минздрава России, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Центр педагогического мастерства Департамента образования Москвы. Оценивались участковые терапевты и врачи общей практики, работающие в государственных лечебных учреждениях, которые проработали на участке не менее года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру