Хочу твой «Лексус»

Дважды судимого экс-чиновника мэрии Тайшетского района снова уличили в злоупотреблениях

В Тайшетский городской суд направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления строительства, архитектуры и инвестиционной политики администрации Тайшетского района Романа Евстратова, который ранее был осужден на 2,5 и 4 года колонии-поселения за превышение полномочий. По версии следствия, Евстратов в июне 2013 года мошенническим путем завладел автомобилем «Лексус» местного предпринимателя.

Дважды судимого экс-чиновника мэрии Тайшетского района снова уличили в злоупотреблениях
Фото: http://www.lexus.ru

«Получив от бизнесмена автомобиль, Евстратов пообещал в счет его оплаты помочь решить вопрос с передачей предпринимателю здания, находящегося в муниципальной собственности, —сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области. — Однако свое обещание он не выполнил, в связи с чем обманутый предприниматель, оставшийся и без дорогостоящего автомобиля, и без муниципального здания, в котором планировал открыть пекарню, спустя два года, после неоднократных разговоров и предупреждений обратился в правоохранительные органы».

Как отметили в пресс-службе, Евстратов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Свою вину экс-чиновник не признал.

5 октября 2016 года Тайшетский городской суд назначил наказание в виде 4 лет колонии-поселения бывшему начальнику управления строительства, архитектуры и инвестиционной политики администрации Тайшетского района Роману Евстратову, который ранее уже был осужден на 2,5 года за превышение полномочий. Бывший чиновник признан виновным по трем эпизодам принятия у подрядчиков невыполненных работ.

Ранее Тайшетский городской суд назначил Роману Евстратову наказание в виде 2,5 лет колонии-поселения за принятие невыполненных работ у двух подрядчиков на общую сумму более 10 млн рублей. Речь идет о капитальном ремонте берегоукрепительного сооружения на реке Бирюса поселка Соляная Тайшетского района и капитальном ремонте здания бассейна на улице Мира в Тайшете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру