В Иркутской области зарегистрирован один лесной пожар на площади 450 га

В Иркутской области по состоянию на утро сегодняшнего дня, 13 октября, зарегистрирован лесной пожар площадью 450 га в Байкало-Ленском заповеднике на территории Ольхонского района, который локализован. Как сообщила пресс-служба правительства региона, продолжается окарауливание этого пожара, находящаяся там группировка насчитывает 31 человека, в том числе 20 сотрудников авиационно-пожарной службы, а также три единицы техники.

«Кроме того, на землях лесного фонда потушен очаг площадью 55 га в Чунском районе силами 12 человек и семи единиц техники, — рассказали в пресс-службе. — В Братском, Чунском, Жигаловском и Ольхонском районах сохраняется чрезвычайный – V – класс пожарной опасности. Особый противопожарный режим продолжает действовать в Братске».

Как сообщал «МК Байкал», во вторник, 11 октября, в Ольхонском районе за сутки площадь пожара, который действует на территории ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», увеличилась с 70 до 90 га. Перевезти к месту пожара дополнительные силы пожарных спасателей не удалось из-за плохих метеоусловий. Работы велись в труднодоступной местности со сложным рельефом. Позднее пожар разросся до 450 га и был локализован.

6 октября 2016 года решено было отменить режим чрезвычайной ситуации, который правительство Иркутской области ввело 27 сентября из-за лесных пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру