Чудесные звуки таинственной домры

В Братске с концертами выступил известный виртуоз Александр Цыганков

В Братске в четвертый раз с концертами выступил выдающийся  солист-виртуоз, российский домрист, композитор, педагог,  народный артист России, профессор Российской Академии Музыки имени Гнесиных, член Союза композиторов Москвы Александр Цыганков. Сплав яркой природной одаренности, трудолюбия, высокой музыкальной образованности и эрудиции позволил ему создать уникальный исполнительский стиль, поставивший домру в один ряд с фортепиано, скрипкой, виолончелью и другими классическими инструментами. Все концерты проходили в переполненных залах, при восторженной публике.

В Братске с концертами выступил известный виртуоз Александр Цыганков

Огромный концертный репертуар, созданный Александром Цыганковым, уже сейчас стал школой высокого профессионального мастерства, на которой формируются молодые солисты-домристы. В Братске известный музыкант дал десять мастер-классов учащимися школ искусств Братска и Усть – Илимска.

Блестящим выступлением Александра Цыганкова открылся новый филармонический сезон, который ежегодно проходит в Братске в рамках проекта "Академия музыки», автором которого выступает директор  школы искусств №3, заслуженный работник культуры РФ Левон Азизян.

Как сообщил начальник департамента культуры администрации Братска Евгений Гудков, этот проект уникальный. Он реализуется в России в единственной школе, в Объединенной детской школе искусств № 3  Братска.  В этом огромная заслуга Левона Азизяна, который самостоятельно находит  спонсоров, и умеет пригласить в  город выдающихся музыкантов. При этом все   концерты ему удается организовать на высшем уровне.

По словам Левона Азизяна, Александру Цыганкову удается не только приводить в восторг публику, но и располагать детей к себе. В результате  на мастер-классах дети раскрываются и очень легко и быстро обучаются мастерству игры на домре.

Концерты известного домриста в Братске стали возможны благодаря финансовой поддержке генерального директора ООО "Спецавтотранс" Евгения Щербакова. Организаторы концерта и лично Левон Азизян выражают ему благодарность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру