Площадь лесного пожара в Ольхонском районе выросла с 70 до 90 га за сутки

В Ольхонском районе за минувшие сутки площадь пожара, который действует на территории ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», увеличилась с 70 до 90 га. Как сообщила сегодня, 11 октября, пресс-служба правительства Иркутской области, перевезти к месту пожара дополнительные силы пожарных спасателей не удалось из-за плохих метеоусловий.

«В тушении принимают участие 11 человек и 2 единицы техники. Работы ведутся в труднодоступной местности со сложным рельефом, — рассказали в пресс-службе. — За минувшие сутки удалось потушить три лесных пожара на землях лесного фонда. Два пожара в Чунском районе на площади 29 га тушили 10 человек при помощи восьми единиц техники. Пожар на площади два гектара в Боханском районе ликвидировали 12 человек с помощью четырех единиц техники».

Как отметили в пресс-службе, особый противопожарный режим продолжает действовать в Братске. Чрезвычайная – V класса – пожароопасность 11 октября сохранится в Братском, Чунском, Жигаловском и Ольхонском районах.

Как сообщал «МК Байкал», 6 октября 2016 года решено было отменить режим чрезвычайной ситуации, который правительство Иркутской области ввело 27 сентября из-за лесных пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру