Сотрудники ИНК помогли локализовать два больших пожара в Усть-Кутском и Киренском районах

Около 50 сотрудников ИНК и более 20 единиц спецтехники привлечены к тушению лесных пожаров в Усть-Кутском и Киренском районах, что позволило полностью локализовать два больших очага, еще на одном начато оконтуривание. Как сообщила сегодня, 30 сентября, пресс-служба ИНК, компания также взял на себя доставку на места лесных пожаров в Усть-Кутский район 67 работников федерального резервного центра авиаохраны и обеспечила их необходимой техникой.

«В компании создан рабочий штаб по подготовке и обеспечению противопожарных мероприятий, направленных на локализацию и тушение лесных пожаров, — рассказали в пресс-службе. — Его основная задача — оперативное решение вопросов и координация действий подразделений ИНК, задействованных при тушении лесных пожаров, взаимодействие с авиационной охраной лесов и территориальным отделом по Усть-Кутскому лесничеству. Единая диспетчерская служба штаба в оперативном формате, дважды в день, рассылает руководителям подразделений, в том числе подрядных организаций, справку о количестве персонала на всех объектах компании».

По информации пресс-службы ИНК, ни один сотрудник компании не обращался за медицинской помощью с жалобой на отравление угарным газом. Все сотрудники ИНК, занятые на производственных объектах, обеспечены средствами индивидуальной защиты. Всем желающим выдаются дополнительно маски. В медпунктах проводятся специальные ингаляции для предупреждения заболеваний органов дыхания.

С начала пожароопасного периода – с июля 2016 года - пожарные расчеты ИНК в постоянном режиме занимаются мониторингом ситуации, регулярно выезжая на тушение возгораний как на лицензионных участках группы компаний ИНК, так и на прилегающие территории.

19 сентября после резкого ухудшения ситуации с лесными пожарами и связанного с этим сильного задымления, в целях предупреждения возможных проблем в эксплуатации технологического оборудования, задействованного в подготовке и транспортировке нефти, добыча и перекачка сырья на месторождениях группы компаний ИНК была ограничена. При этом никто из сотрудников не был отправлен в вынужденный отпуск, все находятся на своих рабочих местах, заработная плата начисляется в полном объеме.

Как сообщал «МК Байкал», Иркутская нефтяная компания в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Иркутской области с начала 2016 года перечислила более 30 млн рублей на выполнение социальных мероприятий в Усть-Кутском, Нижнеилимском, Киренском и Катангском районах, где реализуются основные проекты компании. Общая сумма, предусмотренная соглашением на 2016 год, составит более 56 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру