Предполагаемый убийца иркутского адвоката в Улан-Удэ арестован на два месяца

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ вынес решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 44-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве иркутского адвоката Дмитрия Васькова, тело которого с огнестрельными ранениями было обнаружено в «Мерседесе» в центре города 27 сентября. Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Республике Бурятии, подозреваемый заключен под стражу на два месяца.

«Судом было рассмотрено ходатайство следователей следственного отдела по Железнодорожному району СУ СКР по РБ об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого, и принято решение о заключении его под стражу на два месяца, - сообщила пресс-служба. - Следствие продолжается».

Как сообщал «МК Байкал», в Республике Бурятии 28 сентября полицейские задержали 44-летнего жителя Улан-Удэ, подозреваемого в убийстве 35-летнего иркутянина, труп которого был обнаружен 27 сентября в автомобиле «Мерседес» в центре бурятской столицы. Убийству предшествовала неудачная попытка, совершенная подозреваемым за 10 минут до этого на улице Трактовой, в результате мужчина был ранен, а подозреваемый продолжил преследование его машины.

По номеру машины, из которой в ходе первой попытки стрелял подозреваемый, была установлена его личность, после чего через родственников ему было предложено сдаться полиции. Подозреваемый добровольно явился в органы внутренних дел и дал признательные показания. Мотивами совершения преступления согласно показаниям подозреваемого явились разногласия и, как следствие, личные неприязненные отношения, возникшие между ним и потерпевшим ранее в ходе совместной деятельности.

Адвокатская палата Иркутской области заявила, что убитым является иркутский адвокат Дмитрий Васьков. Как сообщается на сайте палаты, в адрес Федеральной палаты адвокатов России и правоохранительных органов Республики Бурятии будут подготовлены обращения с требованием скорого и объективного расследования и привлечения виновных лиц к ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру