Перевозчики Иркутска решили принимать в автобусах льготные проездные старого образца до конца октября

Муниципальные перевозчики Иркутска решили до конца октября 2016 года принимать к оплате в автобусах льготные проездные билеты, которые горожане успели приобрести до введения правительством Иркутской области проездных нового образца с обязательными отрывными талонами. Как сообщила сегодня, 30 сентября, пресс-служба мэрии, постановление регионального правительства по ограничению числа поездок принято 16 сентября 2016 года, однако продажа билетов на октябрь в тот момент уже началась.

«Такая сложная процедура по выполнению требований министерства привела к созданию многочисленных очередей в пунктах продажи проездных билетов. Наряду с тем, что мы открыли дополнительные пункты, принято решение сохранить действие уже приобретенных билетов до конца октября», — отметил начальник управления транспорта комитета городского обустройства мэрии Евгений Владимирский.

Как сообщал «МК Байкал», администрация Иркутска намерена к 1 октября 2016 года перевести льготные категории граждан на новые именные социальные проездные билеты с отрывными талонами, рассчитанные на 30 поездок. Этого требует новое постановление правительства Приангарья.

С 1 октября 2016 года вступает в силу постановление правительства региона № 589-ПП, в соответствии с которым транспортным компаниям будут компенсироваться затраты на перевозку льготных категорий граждан из расчета не более 30 поездок в месяц. Транспортные компании, перевозящие льготников в пригородном сообщении, будут получать деньги из бюджета не более чем за 20 поездок в месяц. Контроль поездок льготников будет производиться по данным электронной системы либо по числу выданных именных талонов, которые продаются вместе с социальным проездными билетами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру