«Заповедное Прибайкалье» уличило сотрудника заказника «Красный Яр» в незаконной рубке деревьев

Оперативная группа госинспекторов ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» уличила сотрудника заказника «Красный Яр», расположенного в Эхирит-Булагатском районе, в незаконной рубке деревьев на территории заказника. Как сообщила сегодня, 29 сентября, пресс-служба «Заповедного Прибайкалья», также в отношении двух сотрудников заказника возбуждено дело об административном правонарушении из-за нахождения их на охраняемой территории с личным оружием.

«В ходе рейдов оперативная группа «Заповедного Прибайкалья» совместно с полицией и сотрудниками Усть-Ордынского лесничества обнаружила следы рубки деревьев. 27 сентября специально сформированная группа провела на месте рубок работы по расчету нанесенного ущерба. Также на месте рубки были обнаружены следы техники, - сообщила пресс-служба. - В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что рубку осуществлял сотрудник «Красного Яра». В содеянном сотрудник заказника сознался в тот же день».

Информация о нарушении передана в территориальный отдел по Усть-Ордынскому лесничеству регионального министерства лесного комплекса, которое является распорядителем лесного фонда на территории заказника, а также в полицию.

Кроме того, в ходе рейдов на одном из кордонов на территории заказника было обнаружено два экземпляра охотничьего гладкоствольного оружия, на другом кордоне – охотничье нарезное оружие. Вскоре оперативная группа обнаружила двоих владельцев оружия, которыми оказались сотрудники «Красного Яра». Одно ружье было признано бесхозным и сдано в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру