В Иркутске созданы дополнительные пункты выдачи льготных проездных билетов

В Иркутске по поручению мэра города Дмитрия Бердникова созданы дополнительные пункты выдачи льготных проездных билетов, которые призваны ускорить процесс получения новых проездных документов. Как сообщила сегодня, 29 сентября, пресс-служба администрации города, пункты будут работать в зданиях административных округов: Правобережный округ - ул. Марата, 14, Ленинский округ - ул. Маршала Говорова, 3, Октябрьский округ - ул. Декабрьских событий, 27, Свердловский округ - ул. Терешковой, 24.

«Пункты будут работать в будние и выходные дни с 9.00 до 20.00, — отметили в пресс-службе. — Киоски по выдаче проездных работают ежедневно с 7.00 до 21.00, для сокращения очередей в них будут работать по два киоскера».

Как сообщал «МК Байкал», с 1 октября 2016 года вступает в силу постановление правительства региона № 589-ПП, в соответствии с которым транспортным компаниям будут компенсироваться затраты на перевозку льготных категорий граждан из расчета не более 30 поездок в месяц. Транспортные компании, перевозящие льготников в пригородном сообщении, будут получать деньги из бюджета не более чем за 20 поездок в месяц. Контроль поездок льготников будет производиться по данным электронной системы либо по числу выданных именных талонов, которые продаются вместе с социальным проездными билетами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру