Виновница смертельного ДТП покинула Иркутск

Юлия Киселева освобождена из колонии-поселения решением суда

ГУФСИН России по Иркутской области заявил об освобождении Юлии Киселевой из колонии-поселения, куда она была помещена на четыре года за совершение ДТП на улице Байкальской в Иркутске с двумя погибшими, в связи с отсрочкой наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Соответствующее решение было принято Тайшетским городским судом в июле этого года, после чего Юлия Киселева переехала в другой регион.

Юлия Киселева освобождена из колонии-поселения решением суда
Фото: www.irk.ru

«После вступления приговора Юлии Киселевой в законную силу она отбывала наказание в колонии-поселении № 22 Тайшета. Адвокаты сразу же подали ходатайство в городской суд о применении отсрочки наказания. Оно было удовлетворено, — пояснили «МК Байкал» в пресс-службе ГУФСИН. — Она освободилась из колонии-поселения и была поставлена на учет в уголовно-исполнительную инспекцию ГУФСИН России по Иркутской области по месту жительства. В конце августа Киселева позвонила в инспекцию и уведомила о том, что переезжает в другой регион. Сейчас она встала на учет по новому месту жительства».

В июне 2016 года ГУФСИН России по Иркутской области заявил об отбывании наказания Юлией Киселевой на участке колонии-поселения при одной из исправительных колоний области. Однако, по данным пресс-службы ГУФСИН, в тот момент Киселева получала медицинскую помощь в городской больнице по месту жительства. Срок ее поступления в медучреждение и планируемая дата выписки, а также причины госпитализации не обнародовались.

Иркутский областной суд по итогам рассмотрения апелляционных жалоб сторон назначил виновнице ДТП на улице Байкальской в Иркутске с двумя погибшими Юлии Киселевой наказание в виде 4 лет колонии-поселения вместо 3,5 лет, к которым Киселева была приговорена Октябрьский районным судом Иркутска. Жалоба стороны защиты, просившей об отсрочке наказания, оставлена без удовлетворения.

14 января 2016 года Октябрьский районный суд Иркутска вынес наказание в виде 3,5 лет колонии-поселения Юлии Киселевой, которая признана виновной в совершении ДТП в нетрезвом виде на улице Байкальской. Киселева также лишена водительских прав на три года. Дочь Юлии Киселевой передана на попечение ее родителей Жанны и Сергея Есевых.

27 июля 2015 года водитель «Мерседеса» Юлия Киселева, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице Байкальской допустила наезд на автомобиль «Тойота Хайлендер» под управлением Дениса Матвеева. В результате ДТП пассажир кроссовера Альберт Соколов погиб на месте, а водитель от полученных телесных повреждений скончался в больнице. Погибший пассажир являлся начальником отдела уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по Иркутску.

29 июля депутат думы Иркутска по избирательному округу № 5 Жанна Есева, дочь которой стала предполагаемой виновницей ДТП, сложила полномочия. Как сообщается в официальном заявлении Жанны Есевой, депутат считает правильным принять такое решение в связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей и начавшимся расследованием в отношении ее дочери. 6 октября Жанна Есева решила отозвать свое заявление. По ее словам, с коллективной просьбой продолжить работу в качестве народного избранника к ней обратились избиратели по ее округу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру