Убитый в центре Улан-Удэ иркутянин оказался адвокатом Дмитрием Васьковым

Убитый в центре Улан-Удэ иркутянин оказался адвокатом Дмитрием Васьковым

Адвокатская палата Иркутской области заявила об убийстве накануне, 27 сентября, в Улан-Удэ иркутского адвоката Дмитрия Васькова, тело которого с огнестрельными ранениями было обнаружено в «Мерседесе» в центре города. Как сообщается сегодня, 28 сентября, на сайте палаты, в адрес Федеральной палаты адвокатов России и правоохранительных органов Республики Бурятии будут подготовлены обращения с требованием скорого и объективного расследования и привлечения виновных лиц к ответственности.

Фото пресс-службы МВД по Республике Бурятии

«Характер и обстоятельства совершенного преступления позволяют предположить наличие связи с профессиональной деятельностью адвоката. Преступление такого рода крайне редки для нашего региона, поэтому его раскрытие очень важно для  обеспечения профессиональных прав защитников, — отмечено на сайте палаты. — Адвокатская палата Иркутской области выражает серьезную обеспокоенность беспрецедентным посягательством на жизнь адвоката. Со своей стороны готова оказать всю необходимую помощь следственным органам, а также материальную помощь родственникам   погибшего».

Как сообщал «МК Байкал», в Республике Бурятии полицейские задержали 44-летнего жителя Улан-Удэ, который подозревается в убийстве 35-летнего иркутянина, труп которого был обнаружен накануне, 27 сентября, в автомобиле «Мерседес» в центре бурятской столицы. Убийству предшествовала неудачная попытка, совершенная подозреваемым за 10 минут до этого на улице Трактовой, в результате мужчина был ранен, а подозреваемый продолжил преследование его машины.

По номеру машины, из которой в ходе первой попытки стрелял подозреваемый, была установлена его личность, после чего через родственников ему было предложено сдаться полиции. Подозреваемый добровольно явился в органы внутренних дел и дал признательные показания. Мотивами совершения преступления согласно показаниям подозреваемого явились разногласия и, как следствие, личные неприязненные отношения, возникшие между ним и потерпевшим ранее в ходе совместной деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру