Парламентарии Иркутской области перенесли на ноябрь рассмотрение проекта регионального бюджета на 2017 год

Сегодня, 28 сентября, депутаты Законодательного собрания Иркутской области одобрили перенос сроков внесения в региональный парламент  проекта бюджета на 2017 год и плановый период до 2019 года с 25 октября на 14 ноября в связи с переносом сроков рассмотрения проекта федерального бюджета в Госдуме с 1 октября на 1 ноября. Как сообщила зампредседателя Заксобрания, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова на сессии, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», члены комитета рекомендовали рассмотреть проект о переносе сроков внесения бюджета в парламент сразу в трех чтениях, однако затем документ было решено рассмотреть в первом чтении.

«Рассмотрев накануне законопроект правительства, члены комитета рекомендовали рассмотреть его сразу в трех чтениях, - рассказала Наталья Дикусарова. - Однако утром, перед сессией, посоветовавшись, мы отменили предыдущее решение и предлагаем продолжить работу над законопроектом во втором чтении, время нам это позволяет сделать. Срок внесения поправок – до 3 ноября».

Как сообщал «МК Байкал», правительство Иркутской области накануне, 27 сентября, выступило с инициативой о переносе сроков внесения в Законодательное собрание региона проекта областного бюджета на 2017-2019 годы с 25 октября на 14 ноября в связи с переносом начала рассмотрения проекта федерального бюджета в Госдуме с 1 октября на 1 ноября из-за утверждения нового состава нижней палаты парламента. Как сообщила пресс-служба правительства, власти Приангарья намерены дождаться хотя бы первого чтения проекта бюджета страны в Госдуме, чтобы иметь представление об объеме выделяемых области средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру