Мэр Иркутска проверил выполнение заключительного этапа ремонтных работ на дорогах города

Сегодня ночью, 28 сентября, мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил выполнение заключительного четвертого этапа дорожных ремонтных работ, которые бригады осуществляют в круглосуточном режиме на 19 объектах. Как сообщила пресс-служба мэрии областного центра, в это время дорожники выполняли укладку верхнего слоя асфальтобетона, устройство тротуара и бортового камня на улицах Старокузьмихинской, Джамбула и Трактовой.

«Подрядчики должны строго выдерживать и сроки, и качество ремонтных работ, – сказал Дмитрий Бердников. - Мы должны закончить все ремонтные работы в срок».

Работы на главных магистралях и второстепенных улицах города организованы в основном в ночное время, чтобы не препятствовать движению транспорта.

Масштабы дорожного ремонта в Иркутске в этом году больше, чем в предыдущем, в связи с этим он был разделен на этапы. В целом в 2016 году на ремонт дорог мэрия направила 1 миллиард рублей, на эти средства будет отремонтировано более 700 тыс. кв. м дорожного полотна.

Как сообщал «МК Байкал», в августе 2016 года мэрия Иркутска внесла изменения в муниципальную программу «Дороги города Иркутска на 2013-2017 годы» в связи с выделением дополнительного транша на ремонт городских дорог в размере 200 млн рублей, который поступит из региональной казны в виде целевого бюджетного кредита. На эти средства планируется отремонтировать 19 дорог, в числе которых пересечение улиц Верхняя набережная, Дальневосточная и бульвара Постышева, улиц Байкальская, Старокузьмихинская, Трактовая, Полярная, Генерала Доватора, Олега Кошевого, Урожайная, Захарова, Академика Образцова, Сурнова, Шевцова, Маяковская, Бограда, Лермонтова, а также Ново-Ленинская объездная дорога, кольцевые дороги в районе остановки «Узловая» и улицы Мухиной, дорога к Областной клинической больнице в Юбилейном.

Кроме того, на разработку проектной документации на строительство автодороги в микрорайоне Славном из бюджета города планируется перенаправить 4,5 млн рублей, полученных в результате экономии. Проект будет разработан на условиях софинансирования из бюджета Иркутской области.

Также в текущем году в Иркутске планируется завершить работы на развязке Иннокентьевского моста в районе рынка «Покровский». Будет организовано разделение потоков, движение станет односторонним, что увеличит пропускную способность как самого моста, так и улицы Олега Кошевого. Также планируются работы на дороге, идущей от развязки Иннокентьевского моста, на ее пересечении с улицей Рабочего штаба в районе рынка «Качугский». На обе развязки планируется выделить порядка 290 млн рублей, из которых около 160 млн поступят из областного бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру