Замминистра ЖКХ Приангарья заявил о неизбежности аварий и технологических сбоев в отопительный период

Заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Александр Трифонов заявил о неизбежности технологических сбоев и аварий во время прохождения отопительного сезона в ответ на предложение председателя правительства региона Александра Битарова замминистру публично заявить, что Приангарье готово к бесперебойному прохождению отопительного сезона. Как сообщил сегодня, 22 сентября, Александр Трифонов на заседании правительства, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», в регионе подготовлены силы и средства для предотвращения и ликвидации последствий аварий, однако избежать инцидентов на теплоисточниках не удастся.

«Я повторюсь, но теплоснабжение в Иркутской области обеспечивает 1 тыс. 26 теплоисточников и 13 ТЭЦ, а это десятки единиц оборудования, несколько тысяч занятого персонала, поэтому чудес от такой системы ждать не надо, технологические сбои и инциденты в обязательном порядке будут, мы это точно знаем, - сказал Александр Трифонов. - Вся проведенные мероприятия позволяют говорить, что к отопительному сезону область готова, у нас есть ресурсы для предотвращения и ликвидации технологических сбоев».

Заявление заместителя министра стало ответом на предложение председателя правительства Приангарья Александра Битарова Александру Трифонову публично заявить о том, что Иркутская область на сегодняшний день готова к бесперебойной подаче тепла в дома и социальные объекты, а сам сезон пройдет без срывов.

Как сообщал «МК Байкал», заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов 15 сентября 2016 года заявил об отсутствии проблем при подготовке к зимнему отопительному сезону у предприятия «Облкоммунэнерго», которое фактически находится в состоянии банкротства. Как Руслан Болотов на пресс-конференции, в настоящее время предприятие обеспечено материалами для ремонта сетей, также «Облкоммунэнерго» ежемесячно будет получать необходимое количество топлива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру