В правительстве Приангарья решено провести проверку по факту нарушения ПДД кортежем Левченко

 

В аппарате губернатора и правительства Иркутской области решено провести служебную проверку в отношении водителя одной из машин губернаторского кортежа, который накануне, 21 сентября, с включенными мигалками пересек двойную сплошную на улице Ленина в Иркутске. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 22 сентября, в пресс-службе правительства региона, проверка будет проведена на основании предписания ГИБДД, когда оно поступит.

«Сергей Левченко действительно находился в одной из машин, — рассказали в пресс-службе. — Проверка в отношении водителя будет проведена. Но в первую очередь на нарушение должны отреагировать в ГИБДД».

Накануне, 21 сентября, на видеохостинге YouTube и в социальных сетях появилась видеозапись, на которой кортеж губернатора Иркутской области Сергея Левченко из двух автомобилей Mercedes и Lexus с включенными мигалками пересекает двойную сплошную по улице Ленина и, препятствуя движению встречного потока, въезжает на территорию Иркутского областного краеведческого музея. В этот день глава региона принимал участие в открытии выставки Никаса Сафронова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру