В Катангском районе снят режим ЧС из-за ликвидации лесных пожаров

В Катангском районе снят режим чрезвычайной ситуации, объявленный 17 сентября 2016 года в связи с лесными пожарами. Как сообщила сегодня, 22 сентября, пресс-служба правительства Приангарья, по состоянию на 7.00 22 сентября в районе действует один лесной пожар, три возгорания ликвидированы, режим ЧС продолжает действовать в Усть-Кутском районе, где зарегистрировано три пожара.

«Особый противопожарный режим сохраняется в городских лесах Братска, где на данный момент пожары не зафиксированы, — отметили в пресс-службе. — Согласно последним данным в регионе действует семь пожаров общей площадью 252 га, пять пожаров на площади 333 га — локализованы. Пять пожаров зафиксировано в лесах Качугского района, три – в Усть-Кутском, два – в Жигаловском и по одному – в Катангском и Чунском районах. Вся площадь, охваченная огнем – лесная. На территории ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» лесные пожары ликвидированы».

Всего за минувшие сутки в Иркутской области потушено 18 лесных пожаров на площади 397 га. В обнаружении и ликвидации лесных пожаров было задействовано 694 человека и 181 единица техники. На сегодня запланирована работа шести воздушных судов для мониторинга лесопожарной обстановки, тушения лесных пожаров, переброски личного состава и грузов.

Чрезвычайная и высокая пожароопасность лесов зафиксирована накануне в 22 районах области. Примерно такой же прогноз дается на ближайшие двое суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру