КСП Иркутской области потребовала от правительства предоставить данные о размерах доходов бюджета региона

Председатель Контрольно-счетной палаты Иркутской области Ирина Морохоева потребовала от регионального правительства предоставить официальные данные о размере  доходов регионального бюджета, сформированного за восемь месяцев 2016 года. Как сообщила сегодня, 22 сентября, Ирина Морохоева на заседании правительства, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», лишенные информации аудиторы КСП, которые сегодня оценивают документы о корректировке госпрограмм для внесения изменений в параметры бюджета, вынуждены работать вслепую.

«Сегодня аудиторы КСП рассматривают проекты госпрограмм и, к сожалению, не видят ни в одной из пояснительных записок, каким объемом доходов располагает областной бюджет, - сказала Ирина Морохоева. - Только из аналитики мы самостоятельно вывели, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года доходы увеличились приблизительно на 11 млрд рублей. В момент корректировки бюджета и перераспределения расходной части, хотелось бы иметь официальные данные».

Как сообщал «МК Байкал», председатель Контрольно-счетной палаты Иркутской области Ирина Морохоева заявила о неэффективной подготовке правительством региона документации, необходимой для обоснования корректировки действующих государственных программ, которая ведется в рамках подготовки к изменению параметров областного бюджета. Как сообщила Ирина Морохоева на заседании регионального правительства, у аудиторов КСП есть замечания практически ко всем подготовленным министерствами проектам, которые должны быть доработаны до внесения законопроекта об изменении бюджета на рассмотрение депутатов Законодательного собрания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру