В Приангарье зарегистрировано 18 лесных пожаров на площади 500,5 га

В Иркутской области по состоянию на сегодня, 21 сентября, 7.00 зарегистрировано 18 лесных пожаров на общей площади 500,5 га, семь из которых локализованы. Как сообщила пресс-служба правительства региона, на территории области действует 11 лесных пожаров на площади 363,5, четыре из которых — на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», три — в Качугском районе, два – в Усть-Кутском, по одному – в Тайшетском, Жигаловском и Братском районах.

«Локализованными являются пять пожаров общей площадью 117 га, в том числе два — в Братском районе, по одному — в Жигаловском, Нижнеудинском и Усть-Кутском районах, — отметили в пресс-службе. — Кроме того, на территории «Заповедного Прибайкалья» локализованы два возгорания на 20 га».

За сутки в Иркутской области на землях лесного фонда ликвидировано 18 лесных пожаров общей площадью 657 га. По четыре из этих очагов действовали на территории Братского и Катангского районов, три – в Качугском, два – в Чунском и по одному – в Баяндаевском, Жигаловском, Усть-Удинском, Тайшетском и Усть-Кутском районах.

В борьбе с лесными пожарами накануне, 20 сентября, было задействовано 625 человек, в том числе 98 десантников авиационной пожарной службы, и 168 единиц техники. Авиамониторинг осуществляли два самолета Ан-2 Качугского и Чунского авиаотделений и беспилотный летательный аппарат Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Как сообщал «МК Байкал», 17 сентября 2016 года в Катангском и Усть-Кутском районах на территориях поселений в связи с резким ухудшением лесопожарной обстановки, связанной с возобновлением горения ранее ликвидированных пожаров и возникновением опасности распространения пожаров, введен режим чрезвычайной ситуации. Также на территории Братска установлен особый противопожарный режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру