Сенатор намерен обсудить вопросы борьбы с незаконными рубками с главами Управлений ФСБ и МВД в Приангарье

Председатель комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Виктор Озеров, прибывший в Иркутск для оценки исполнения  федерального законодательства региональными органами власти, намерен  обсудить проблемы борьбы с нелегальной деятельностью в сфере лесозаготовок на территории Иркутской области с представителями силовых ведомств.  Как сообщил сегодня, 21 сентября, Виктор Озеров на брифинге, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», у него назначены встречи с  руководством Управлений ФСБ и МВД региона.

«Мы с коллегой по комитету Вячеславом Мархаевым намерены встретиться с начальниками Управлений ФСБ и МВД. Рассмотрим вопросы обработки и добычи древесины на территории Иркутской области. Мы знакомы с проблемами, которые присутствуют в этой сфере», - рассказал сенатор.

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутске 29 августа прошел Всероссийского форума партии «Единая Россия» «Живой лес», подготовка к которому велась с весны 2016 года. Во время работы форума состоялись круглые столы по вопросам защиты и восстановления леса, борьбы с незаконными вырубками, борьбы с лесными пожарами и проблем при заготовке гражданами древесины для собственных нужд. В связи с высокой злободневностью темы резолюция форума будет направлена президенту России Владимиру Путину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру