Явка на выборах в Иркутской области по итогам обработки 97,8% бюллетеней составила 33,7%

В Иркутской области по итогам обработки 97,8% итоговых протоколов явка на выборах в Государственную Думу седьмого созыва, Законодательное собрание Иркутской области и муниципальные органы власти, которые прошли накануне, 18 сентября, составила 33,7%. Как сообщает сегодня, 19 сентября, пресс-служба избирательной комиссии региона, в областном центре явка составила 31,99%.

«По итогам обработки 97,8% итоговых протоколов известно, что всего на избирательные участки пришли более 630 тыс. человек, - сообщает пресс-служба. - В Иркутске общая явка составила 31,99%, за «Единую Россию» проголосовали 33,5% иркутян, за КПРФ – 30,08%, ЛДПР – 13,2%, «Справедливую Россию» – 7,43%».

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутской области явка избирателей на выборах в Государственную Думу седьмого созыва, Законодательное собрание Иркутской области и муниципальные органы власти по состоянию на 18.00 18 сентября составляла 28,88%.

В ходе выборов в избирательную комиссию Приангарья поступило шесть жалоб на нарушения избирательного законодательства, четыре из которых касались проведения голосования. При этом на территории области не было случаев удаления с избирательных участков наблюдателей и членов участковых комиссий с правом совещательного голоса.

По результатам предварительной обработки голосов на 7.00 19 сентября было известно, что в Иркутской области на выборах в Государственную Думу РФ седьмого созыва лидировала всероссийская партия «Единая Россия», которая набрала 38,18% голосов избирателей. За ней следуют КПРФ с 25,03% голосов, ЛДПР — с 17,37% голосов, «Справедливая Россия» — с 5,42% голосов.

Предварительно известно, что по Иркутскому одномандатному округу № 93 лидирует депутат Заксобрания региона Михаил Щапов от КПРФ, по Ангарскому № 94 — депутат ЗС Алексей Красноштанов от «Единой России», по Шелеховскому № 95 — депутат Госдумы Сергей Тен от ЕР, по Братскому № 96 — депутат областного парламента Андрей Чернышев от ЕР.

Секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Брилка заявил о прохождении в Государственную думу РФ седьмого созыва пяти кандидатов от партии. Как сообщил Сергей Брилка, предварительно известно, что в Госдуму проходят одномандатники Алексей Красноштанов, Сергей Тен и Андрей Чернышев, а также кандидаты по федеральному списку Иосиф Кобзон и Николай Николаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру