Руководство «Единой России» в Иркутской области назвало удовлетворительными результаты выборов

Секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Брилка назвал удовлетворительными результаты выборов всех уровней, которые прошли накануне, 18 сентября. Как сообщил сегодня, 19 сентября, Сергей Брилка на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», избранные представители партии будут работать в интересах Приангарья в Госдуме, в Заксобрании, в местных думах и администрациях.

«Должен сказать, что результат «Единой России» в Иркутской области нас полностью устраивает, - отметил Сергей Брилка. - Итоги выборов еще раз убедительно доказали, что у партии в регионе есть устойчивый электорат, который поддерживает нас на протяжении многих лет. Я убежден, что сформирована сильная команда единороссов, которая будет приносить пользу Иркутской области и работать в интересах региона, потому что наши кандидаты – молодые, но самодостаточные люди, которые не первый день в политике и успели многое сделать для избирателей».

Отдельно Сергей Брилка остановился на результатах, полученных партией в Иркутске. Он отметил, что «Единая Россия» оценивает их как победные.

«В Иркутске достигнута совершено реальная победа. Кандидаты от партии победили в большинстве избирательных округов в Иркутске. Думаю, в будущем интерес к «Единой России» в областном центре будет усиливаться, потому что нашей партией запланирована большая работа как на федеральном, так на областном и местных уровнях. Привлечь избирателей можно только реальными делами», - добавил Сергей Брилка.

Как сообщал «МК Байкал», секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Брилка заявил о прохождении в Государственную думу РФ седьмого созыва пяти кандидатов от партии. Предварительно известно, что в Госдуму проходят одномандатники Алексей Красноштанов, Сергей Тен и Андрей Чернышев, а также кандидаты по федеральному списку Иосиф Кобзон и Николай Николаев.

В Иркутской области по предварительным данным на сегодня, 19 сентября, 7.00 на выборах в Государственную Думу РФ седьмого созыва лидировала всероссийская партия «Единая Россия», которая набрала 38,18% голосов избирателей. Как сообщается в документах на сайте избирательной комиссии региона, за ней следуют КПРФ с 25,03% голосов, ЛДПР — с 17,37% голосов, «Справедливая Россия» — с 5,42% голосов. Остальные партии, участвовавшие в выборах, не смогли преодолеть пятипроцентный барьер.

По Иркутскому одномандатному округу № 93 лидирует депутат Заксобрания региона Михаил Щапов от КПРФ, по Ангарскому № 94 — депутат ЗС Алексей Красноштанов от «Единой России», по Шелеховскому № 95 — депутат Госдумы Сергей Тен от ЕР, по Братскому № 96 — депутат областного парламента Андрей Чернышев от ЕР.

Явка избирателей на выборах в Госдуму в регионе накануне, 18 сентября, по состоянию на 18.00 составила 28,88%. По Иркутскому одномандатному округу пришли на участки 30,3% избирателей, по Ангарскому округу – 27,97%, по Шелеховскому округу – 30,16%, по Братскому округу – 27%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру